Запишите в порядке убывания дроби : 2/15 , 19/18 , 2/13 , 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Михаил.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Бездушный Герман.

Ответ:

19/18 → 1/2 →  2/13  →  2/15  

Пошаговое объяснение:

Приведем все дроби к общему знаменателю:

НОК (18, 2, 13, 15) = 1 170

2/15 = 78*2/1170 = 156/1170

19/18 = 65*19/1170 = 1035/1170

2/13 = 90*2/1170 = 180/1170

1/2 = 585*1/1170 = 585/1170

Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше. Исходя из этого, расположим дроби по убыванию: от большей к меньшей:

19/18 → 1/2 →  2/13  →  2/15