Решите уравнение(2x-3)^2-(1-2x)^2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бударагина Натуся.

(2x-3)^2-(1-2x)^2=4\\4x^2-12x+9-(1-4x+4x^2)=4\\4x^2-12x+9-1+4x-4x^2=4\\-8x=4-8\\-8x=-4\\x=0.5

Отвечает Рождественский Никита.

(2x-3)^2-(1-2x)^2=4

(2x-3-1+2x)(2x-3+1-2x)=4

4(4x-4)=4

4x-4=1

4x=5

x=5/4