| |x-1|-1|=2 Помогите пожайлусто 9класс


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.

Ответ:

x1=4 x2=-2

Пошаговое объяснение:

||x-1|-1|=2\\(x-1)-1=2\\\\(x-1)=3\\x_1=4\\\\(x-1)=-3\\x_2=-2\\\\|x-1|-1=-2\\|x-1|=-3

|x-1|=-3 - не является решением так как значение модуля всегда ≥0