1/2 log7(49m), если log7(m)=2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

\sf \dfrac{1}{2}\log_7(49m)=\dfrac{1}{2}\Big(\log_749+\log_7m\Big)=\dfrac{1}{2}\Big(\log_77^2+\log_7m\Big)=\\ \\ \\ =\dfrac{1}{2}\Big(2+\log_7m\Big)=\dfrac{1}{2}\cdot\Big(2+2\Big)=2