50 баллов . Подряд выписали числа от 27 до 36 между цифрами поставили запятые

2,7,2,8,...,3,5,3,6.Какая цифра встретилась чаще всего?Найдите ее частоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.

Ответ:

цифра 3, встречается 8 раз

Пошаговое объяснение:

цифры 0, 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9 - встречаются по одному разу

значит, чаще встречается 2 или 3

посчитаем сколько раз встречается 2:

27, 28, 29, 32 - 4 раза

сколько тройка: 30, 31, 32, 33 (2 раза), 34, 35, 36 - 8 раз

очевидно, это цифра 3, встречается 8 раз

если частота имеется в виду относительно других цифр, то 8/(8+4+8*1) = 8/20 = 0,4