Найди значение выражения −8,9−(−7,5) .


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-8,9-(-7,5)= -8,9+7,5= -1,4

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ: -1,4

пошагово:

минус перед скобками меняет цифру на противоположную, т.е. было -7,5, а стало +7,5. -8,9+7,5=-1,4

Все логично