Длина прямоугольника равна 7,2 , см, ширина - в 6 раз меньше . Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даня.

Ответ:

16,8 см

Пошаговое объяснение:

длина (a) - 7,2 см

ширина (b)  -? , в 6 раз меньше

Р=?

Периметр можно найти по формуле

Р= 2*(a+b )

Найдем ширину :

b= 7,2 : 6= 1,2 см

Р= 2*(7,2 +1,2)=2* 8,4= 16,8 см

Отвечает Рубцова Алина.

1.)7см 2мм=72мм

2.)72:6=12мм=1см 2мм-ширина

3.)(1см 2мм+7см 2мм)*2=16см8мм-периметр прямоугольника