У Саши было в Калекции в 4 раза больше конфет, чем у Юры. Когда Саша подарил Юрию 18 конфет, то в

обоих мальчиков стало поравну. Сколько было конфет у мальчиков с начала?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Пусть у Юры было х конфет, тогда у Саши было 4х конфет.

Когда Саша подарил Юрию 18 конфет, то у Саши стало 4х-18 конфет.

Так как конфет стало поровну, то запишем равенство:

4х-18=х

4х-х=18

3х=18

х=18:3

х=6

6*4=24 (к) - было у Саши.

Ответ: У Юры было 6 конфет, у Саши было 24 конфеты.

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть у Юры было х конфет, тогда у Саши было 4х конфет

4х-18=х.

3х=18.

х=6 конфет было у Юры.

6*4=24 конфеты было у Саши.