Помогите пожалуйста решить. Рабочие работали три дня. В первый день они сделали 2/5 всей работы,

во второй день 1/3 от оставшейся части работы. Какую часть всей работы они выполнили в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

2/5 всей работы они выполнили в третий день

Пошаговое объяснение:

Вся работа = 1

1. 1 - 2/5 = 3/5 всей работы осталось после первого дня

2. 1/3 * 3/5 = 3/15 = 1/5 всей работы сделали во второй день

3. 3/5 - 1/5 = 2/5 всей работы они выполнили в третий день

Проверим:

2/5 + 1/5 + 2/5 = 5/5 = 1 - за три дня была сделана вся работа