8. Найдите корни уравнения: а) 4(х – 3) – 16 = 5(х – 5);б) 15(2x – 5) + 2x = 5(5х – 1s(5-15) -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.

Пошаговое объяснение:

а) 4(x-3)-16=5(x-5)

4x-12-16=5x-25

4x-5x=-25+12+16

-x=3. |*(-1)

x=-3