A) 4 2/3 + 1 1/3 * 3 - 9 1/6 =b) 13/15 - 2 1/2 * 4 + 2 * 2 2/5 =Решите по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

А)

1)1 1/3*3=4

2)4 2/3+4=8 2/3

3)8 2/3 - 9 1/6= - 1/4

В)

1)2 1/2*4=10

2)2*2 2/5=5 1/5

3)10+5 1/5= 15 1/5

4)13/15-15 1/5= - 14 1/3