На пришкольном участке растут 120 деревьев , среди них 36 лип , берёз в два раза больше ,а

остальные деревья - дубы. Сколько дубов растет на пришкольном участке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ольга.

Ответ:

Берёз =36*2=72

Дубы = 120-(берёзы+липы)=120-(36+72)=

=120-108=12дублв растет

Пошаговое объяснение:

Если что-то не понятно то пишите в коментарях

Отвечает Гамзин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 · 2 = 72 (б) берёзы

2) 36 + 72 = 108 (дер) липы и берёзы

3) 120 - 108 = 12 (д) дубов

Ответ: 12 дубов.