В кафе продали за день 126 чашек напитков.в каждой 6 чашке был чай с молоком ,чая без молока было

на 13 чашек больше.в остальных было кофе. Сколько чашек кофе продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

71 чашку  кофе продали за день

Пошаговое объяснение:

1. 126 : 6 = 21 (чашка) - чай с молоком

2. 21 + 13 = 34 (чашки) - чай без молока

3. 126 - (21 + 34) = 126 - 55 = 71 (чашка) - кофе

Отвечает Барабаш Виктория.

Ответ:

71 ч

Пошаговое объяснение:

Чай с молоком - ? в каждой 6 чашек }

Чай без молока - ? на 13 чашек больше } ?

Кофе - ? чашек }

1) 126÷6=21 (чашек) - чай с молоком

2) 21+13=34 (чашек) - чай без молока

3) 126-34-21=71 (чашек) - кофе

Ответ: 71 чашек кофе продали за день.