Вычислить молярную массу : а) оксида меди (2) ; б) оксида натрия ; в) угольной кислоты H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

a) M(CuO)  = 64+16 = 80 /моль

б)M(Na2O) - 23*2+16 = 62 г/моль

в)M(H2CO3) = 1*2+12+16*3 = 62 г/моль

Объяснение:

M - молярная масса,она берётся из таблицы Менделеева у каждого вещества своя масса

CuO - оксид меди(2)

Na2O - оксид натрия