(5*x-33):6=7 64:(x+2)+5=13 81-(x*6+14)=19 6*(4+27:x)=42 37+(21-36:x)=52 240:(x+3)-5=7


Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.

Решение:

1) (5x - 33) : 6 = 7         2) 64 : (х + 2) + 5 = 13         3) 81 - (6х + 14) = 19

(5x - 33) = 42                   64 : (х + 2) = 13 - 5              6х + 14 = 81 - 19

5х = 42 + 33                    64 : (х + 2) = 8                     6х = 62 - 14

5х = 75                             х + 2 = 8                              6х = 48

х = 15                                х = 6                                    х = 8

4) 6(4 + 27 : х) = 42       5) 37 + (21 - 36 : x) = 52    6) 240 : (x + 3) - 5 = 7

4 + 27 : х = 7                      21 - 36 : х = 52 - 37           240 : х + 3 = 7 + 5

27 : х = 3                            21 - 36 : х = 15                   240 : х + 3 = 12

х = 27 : 3                            36 : х = 21 - 15                   х + 3 = 240 : 12

х = 9                                   36 : х = 6                           х + 3 = 20

                                           х = 36 : 6                          х = 20 - 3

                                           х = 6                                  х = 17