Помогите решить y=3-2tgx/tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

y=\frac{3-2tgx}{tgx}\; \; ,\; \; y=\frac{3}{tgx}-2\\\\y'=\frac{-3\cdot \frac{1}{cos^2x}}{tg^2x}-0=-\frac{3}{cos^2x\cdot tg^2x}=-\frac{3}{sin^2x}