Длина круга составляет 9,42 метров.найдите площадь круга.округлить до десяти​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.

Ответ:

7,1 см² площадь круга

Пошаговое объяснение:

С = 2пR - формула длины окружности.

Вычислим радиус: R = С/2*п  

R = 9,42 : 6,28 = 1,5 (см) - радиус окружности

S= пR² - формула площади круга.

S = 3,14 * 1,5² = 7,065 (см²) ≈ 7,1 (см²) площадь круга, ограниченного этой окружностью.