Две белки - Пушистик и Темнохвостик - на зиму запасли всего 126 орехов. Если Пушистик даст

Темнохвостику 9 орехов, то у обеих белок орехов будет поровну. Сколько орехов у каждой белки?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

Пошаговое объяснение:

у пушистика=126+9=135

у темнохвостика=126-9=117

если пушистик даст темнохвостику 9 орехов

117+9=126

135-9=126)

поровну