Площадь окна 32дм2,Его ширина 40см Найдите периметр окна


Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.

Ответ:

24 дм - периметр окна

Пошаговое объяснение:

S окна = а * b, где а - длина = ?, b - ширина = 40 см = 4 дм,

S - площадь = 32 дм²

Вычислим длину окна: а = S : b = 32 : 4 = 8 (дм)

Вычислим периметр окна:

Р = 2(а + b) = 2(8 + 4) = 2 * 12 = 24 (дм) - периметр окна