4) значение выражения Зу-2 больше значения выражения у+5 в5 раз?​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Диана.

\dfrac{3y-2}{y+5} = 5

3y - 2 = 5(y + 5)

3y - 2 = 5y + 25

3y - 5y = 25 + 2

-2y = 27

y = -\dfrac{27}{2} = -13\dfrac{1}{2}