Найдите значение выражения а^3 + b^3,если а+b=-2 ab=-8надеюсь на помощь ^°^​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

\left \{ {{a+b=-2} \atop {ab=-8}} \right. \\\\\left \{ {{a=-2-b} \atop {ab=-8}} \right. \\(-2-b)*b+8=0\\-2b-b^2+8=0\\b^2+2b^2-8=0\\D=2^2+4*8=4+32=36=6^2\\b_{1,2}=\left \{ {{2} \atop {-4}} \right. \\a_1=-2-2=-4\\a_2=-2-(-4)=2

a=2,b=-4

a^3+b^3=2^3+(-4)^3=8-64=-56