Опытный участок прямоугольника формы имеет длину 36 м а ширину 20 м найти ширину другого участка с

такой же площадью если его длина на 6 м меньше длины 1 участка

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

Найдем площадь 1 участка:

S = a×b

S = 36×20 = 720 м^2

Найдем длину 2 участка:

36-6 = 30 м

Найдем ширину 2 участка:

720/30=24 м

Ответ: ширина 2 участка = 24 м