Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третей .Найдите стороны

треугольника если Периметр =39 см.С условием

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

8 см, 16 см, 15 см

Пошаговое объяснение:

Пусть первая сторона х см, тогда вторая сторона 2х см, третья сторона х+7 см. Составим уравнение:

х+2х+х+7=39

4х=32

х=8

Первая сторона 8 см, вторая сторона 8*2=16 см, третья сторона 8+7=15 см.