Одна сторона прямоугольника в 2 раза больше другой периметр квадрата равен 27 см Найдите площадь

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Полина.

Пошаговое объяснение:

27-2-2=23

23÷2=11(ост.1)

надеюсь понятно и ответ не нужен

Отвечает Вольф Ника.

Ответ:

Решение:

1)(x+x*2)*2=27

3x=27:2=13,5

x=13,5:3

x=4.5

2)4,5*4=18

и кстати почему написано сначала прямоугольник ,а потом квадрат

если что делал место квадрата ставил прямоугольник