аквариум высотой 5 см, длиной 70 см и шириной 0,4 м наполовину заполнен водой. найти объем воды в м

^ 3, дм ^ 3 и см ^ 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Алина.

Ответ:

Высота = 5 см , длина = 70 см , ширина =0,4 м=40 см .

Объём аквариума  V(акв)= 5*70*40=14000 см³

V(акв)=14000:1000=14 дм³            (  1 дм=10 см )

V(акв)=14000:1000000=0,014 м³       ( 1 м=100 см )

Так как аквариум заполнен наполовину водой, то объём воды равен 14000 см³:2=7000 см ³ , или  14 дм³=7 дм³ , или  0,014:2=0,007 м³ .

Отвечает Чудова Аня.

Пошаговое объяснение:

0,4 м=40 см.=4 дм

5 см=0,05 м=0,5 дм

70 см=0,7 м=7 дм

Найдем объем аквариума:

5*70*40=14000 см³=0,014 м³=14 дм³

Найдем объем воды в аквариуме:

14000:2=7000 см³=0,007 м³=7 дм³