Купили 12 свечек. Из них желтых 1/3 всех свечек, розовых - 1/2, а остальные свечки сиреневые.

Сколько сиреневые свечек купили

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.

Ответ:

2 сиреневые свечки

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 1/3 =4 жёлтые свечки 2) 12*1/2=6 розовых и 3)12-(6+4)=2

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

Ответ: 2

Пошаговое объяснение:

Условие:

Жёлтых-⅓ |

Розовых-½ > всего 12

Сиреневых-? |

Решение:

1) 12×⅓=4 (жёлтых) свечек купили

2) 12×½=6 (розовых) свечек купили

3) 12-4-6=2 (сиреневых) свечек купили

ИЛИ

12-(12×⅓)-(12×½)=2 (сиреневых) свечек купили

Ответ: 2 сиреневые свечки купили.