Сократьть дробь 36/48 ???? Срочно !!! Математика 5 Класс


Ответы на вопрос

Отвечает Агапов Саша.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

36/48= 6/8=3/4

просто необходимо 20 символов

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

\frac{36}{48} - оба числа делим на 2 → \frac{18}{24}, опять делим на 2 → \frac{9}{12}, теперь вспомним признак делимости на 3 и оба числа разделим на 3 → \frac{3}{4}. Все, больше сокращять нечего, и мы получили ответ.

Надеюсь помог, удачи!