А)3(х+2)-х=10 Б)3(х-4)-х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Толстов Артём.

Ответ:

x = 2 \\ x = 10

............

Отвечает Хамидулин Алексей.

Пошаговое объяснение:

A) 3x+6-x=10

2x+6=10

2x=10-6

2x=4

x=4/2=2

Б) 3x-12-x=8

2x-12=8

2x=8+12

2x=20

x=10