Здрасьте, помогите ПОЖАЛУЙСТА И СРОЧНООО!!! Составьте задачу про блокаду Ленинграда. ЧТОБЫ ЭТУ

ЗАДАЧУ МОЖНО БЫЛО РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЕЙ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Омар Арсен.

в блокада Ленинграда длилась 900 дней, за это время погибло 900 тыс человек сколько человек погибло за 500 дней?

х/900000=500/900

х= 900000×500÷900=500000

ответ: 500 тыс человек погибло за 500 дней

постскриптум: очень устрашающее и довольно пугающее отношение за 1 день умирало 1000 человек, аж жалко стало мне ленинградцев того времени