Решите уравнения (х+20) в квадрате +(3-х) в квадрате =2х в квадрате+8х+17


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(x+20)2 + (3-x)2 = 2x2+8x+17

x2+40x+400+9-6x+x2=2x2+8x+17

40x-6x-8x=17-9-400

26x=-392

x=-15

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

решение 100℅ правильно! "^"

означает в квадрате!"/"означает,что это дробь например,1/6 одна шестая.

Пошаговое объяснение:

решение:

x^2+40x+400+9-6x+x^2=2x^+8x+17

2x^2+34x+409=2x^2+8x+17

34x+409=8x+17

34x-8x=17-409

26x=-392

x=-196/13=-15 1/13

вот и всё!!!