Х×2 1/2 =1 помогите пожалуйста решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидякина Настя.

1 способ (в обыкновенных дробях).

х · 2 1/2 = 1

х · 5/2 = 1

х = 1 : 5/2

х = 1 · 2/5

х = 2/5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 способ (в десятичных дробях).

х · 2 1/2 = 1

х · 2,5 = 1

х = 1 : 2,5

х = 0,4