На тренировке Петя должен был за 30 минут пробежать 4606м, а пробежал на 1/7часть больше.Сколько

метров пробежал Петя на тренировке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

4640м.

Пошаговое объяснение:

1) 4060:1/7=580(м)-пробежал дополнительно.

2)4060+580=4640(м)-пробежал всего.

Ответ: 4640м. пробежал Петя на тренировке.