Найдите координаты точки пересечения графика линейной функцииy=−3x−4 с осью ординат.


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если график пересекает ось ординат (0у), то х=0

у=-3*0-4=-4

Точка пересечения имеет координаты (0;-4)

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

(0;-4)

Пошаговое объяснение:

y= -3x-4

x=0 - уравнение оси ординат

Подставим х=0 в уравнение функции у=-3х-4:

у(0) = -3*0-4 = 0-4 = -4

(0;-4) - точка пересечения прямой у=-3х-4 с осью ординат