Выполните умножение: 3a3⋅(–2a2+7a–3)


Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.

3a {}^{3}  \times ( - 2a {}^{2}  + 7a - 3) =3a {}^{3} \times ( - 2a {}^{2}) + 3a {}^{3} \times \: 7a +3a {}^{3} \times \: ( - 3) =  - 6a {}^{5}  + 21a {}^{4}  - 9a {}^{3}