1 2/9 - (х-1/6)=-2 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Кирилл.

Ответ: x=3¹³/₁₈.

Пошаговое объяснение:

1²/₉-(х-(1/6))-=-2¹/₃

х-(1/6)=1²/₉+2¹/₃

x-(1/6)=(11/9)+(7/3)

x-(1/6)=(11+7*3)/9

x-(1/6)=(11+21)/9

x-(1/6)=32/9

x=(1/6)+(32/9)

x=(1*3+32*2)/18

x=(3+64)/18

x=67/18

x=3¹³/₁₈.