Назовём время околосекундным, если минутная и секундная стрелки часов отстоят друг от друга не

более чем на 18 секундных делений. Укажите в минутах, сколько околосекундного времени в сутках.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Евгения.

Ответ:

36*60=2160

Пошаговое объяснение:

В 1 минуте 18 секунд до совпадения стрелок и 18 секунд после.

Тогда в каждой минуте 36 "околосекундных" секунд или 36/60=0.6 минуты.

Всего в сутках 24*60 минут = 1440

1440*0,6=864 минуты