2икс - 1 = 3икс + 9 помогите решить уровнение пож


Ответы на вопрос

Отвечает Чижук Дарья.

Ответ:

2х-1=3х+9

2х-3х=9+1

-х=10

х=-10

Ответ: х= - 10

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

x=-10

Пошаговое объяснение:

2*x-1=3*x+9

2*x-1+1=3*x+9+1

2*x=3*x+10

2*x-3*x=3*x-3*x+10

-x=10

x=-10