Какая часть 50 минут от 1 часа записать короткой дробю


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ:

50/60=5/6часа.

.........

..

Отвечает Шигербаев Тагир.

Ответ:

5/6 часа.

Пошаговое объяснение:

так как в 1 часе 60 минут, то дробь будет выглядеть так :

50/60 = 5/6