Вычисли.попробуй составить задачу по одному из выражений.720-360:90​


Ответы на вопрос

Отвечает Корина Серафима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

720 - 360 : 90 = 720 - 4 = 716

Задача: Лелик и Болек отправились в кругосветное путешествие. По их расчетам, обогнуть Землю они смогут за 720 дней. Друзья преодолевают за день расстояние в 90 км, и уже прошли 360 км. Сколько еще дней продлится их путешествие?

1) 360 : 90 = 4 дня Лелик и Болек находятся в пути

2) 720 - 4  = 716 дней им еще предстоит путешествовать