у Олима x тетради а у Салима на 8 больше а у Карима на 3 меньше чем у Олима всего у мальчиков 74

тетради сколько тетрадей есть у Олима?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Георгий.
Ответ: 23.
Подробности на фото.

Отвечает Черняк Виктория.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

Олим= x

Салим= x+8

Карим= x-3

Всего= 74

x+(x+8)+(x-3)=74

2x+8+x-3=74

3x=69

x=69/3=23