Чайный сервис состоит из чайника и пяти чашек. Вместе они вмещают 1150 граммов воды. В чайник

вмещается на 490 граммов воды больше, чем в чашку. Сколько граммов воды вмещает чайник?

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ: 5*х+х+490=1150 или 6*х=660 или х=110 грамм вмещает чашка. В чайник войдёт 110+490=600 грамм.

Пошаговое объяснение: