Выполни перевод единиц скоростей: а) в м/мин: 75 м/с, 36 км/мин, 420 км/ч;б) в км/ч: 900 м/мин,

1800 м/мин, 36 000 м/ч, 70 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) в м/мин: 75 м/с=75*60=4500 м/мин, 36 км/мин=3600 м/мин, 420 км/ч=7000 м/мин;

б) в км/ч: 900 м/мин=54 км/ч, 1800 м/мин=108 км/ч, 36 000 м/ч=36 км/ч, 70 м/мин=4,2 км/ч