В цветочном магазине было 75 лилий, продали 1/5 часть этого количества . Сколько Лилий осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)75:5=15(лил)-продали.2)75-15=60(лил)-осталось.Выражение:75-(75:5)=60(лил)

Ответ:60 лилий осталось в магазине