Решите уравнение: а) (9x+4) - (8x+3) = 7; б)7-(2x+3)=9; ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.

Ответ:

а) х=6

б) х=-2,5

Пошаговое объяснение:

а) (9x+4) - (8x+3) = 7

9х+4-8х-3=7

9х-8х=7-4+3

х=6

б) 7-(2x+3)=9

7-2х-3х=9

-2х-3х=9-7

-5х=2

х=-2,5

Отвечает Аникина Софья.
А)9х+4-8х-3=7
х+1=7
х=6
Б)7-2х-3=9
4-2х=9
-2х=5
х=-5/2
х=-2,5