2 1/6-(х+1 1/12)=4 3/4 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Дик Ванёк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/6-(х+1 1/12)=4 3/4

2 1/6 - x - 1 1/12 = 4 3/4

2 2/12 - 1 1/12 - x = 4 3/4

1 1/12 - x = 4 9/12

x = 1 1/12 - 4 9/12

x = -3 8/12

x = -3 2/3