2/3-(х-1/21)=2/7 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Конотопова Варвара.

2/3-(х-1/21)=2/7

-х+1/21=2/7-2/3

-х+1/21=-8/21

-х=-8/21-1/21

-х=-9/21

х=9/21

х=3/7

Ответ: х=3/7