Помогите пожалуйста решить с действиями, вычислениями и доп. умножениями. Математика.

1)0,18:0,06=2)0,18:0,6=3)1,8:0,06=4)1,8:0,6=5) 3/11+3/4=6)9/16-3/8=7)5/7×14/25=8)9/16:3/8=​

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

1) 0,18:0,06 = 3

2) 0,18:0,6 = 0,3

3) 1,8:0,06 = 30

4) 1,8:0,6 = 3

Находим в 5) НОЗ (Наименьший общий знаменатель), в данном случае 44.

5) \frac{3}{11} + \frac{3}{4} = \frac{12}{44} + \frac{33}{44} = \frac{45}{44} = 1\frac{1}{44}

Здесь НОЗ легче, это 16.

6) \frac{9}{16} - \frac{3}{8} = \frac{9}{16} - \frac{6}{16} = \frac{3}{16} = 0,1875

Умножение идёт крест накрест (первый числитель со вторым знаменателем и второй числитель с первым знаменателем)

7) \frac{5}{7} * \frac{14}{25} = \frac{2}{5} = 0,4

При делении вторая дробь переворачивается. После переворота применяем умножение, которое я указал выше.

8) \frac{9}{16} : \frac{3}{8} = \frac{9}{16} * \frac{8}{3} = \frac{3}{2} = 1,5  

Отвечает Рогожников Константин.

Ответ:

1)3

2)0,108

3)30

4)2,6

5)12+33\44=45\44=1,022

6)9-6\16= 3\16= 0,19

7) Сокращаем 7 и 14

Сокращаем 5 и 25

=2\5

8) Сокращаем 9 и 3

Сокращаем 6 и 8

= 3\2=1.5

Хорошей учебы))

Пошаговое объяснение: