После того как продали 5/12-ых запаса сахара 6магазинов осталось 7 центров сахара сколько было

сахара изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.

Ответ:

12 центнеров

Пошаговое объяснение:

Всего в магазине было 12/12 сахара

12/12 - 5/12 = 7/12 осталось (7 центнеров)

7*12:7= 12 центнеров было изначально