Сергей потратил в интернет-магазине 2320 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 26 % этой

суммы, а на покупку мыши — 21 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2320 * 0,26 = 603,7 (руб) потратил Сергей на покупку флеш-карты.

2) 2320 * 0,26 = 487,2 (руб) потратил Сергей на покупку мыши

3) 603,7 + 487,2 = 1090.9 (руб) всего потратил Сергей.