2 Найдите отношение а к b, если отношение b к а равно 1,25. 1) 0,8 2) 0,25 3) 1,4 4) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Тукачев Роман.

1,25 можно представить, как \frac{5}{4}

\frac{b}{a} =\frac{5}{4} значит, что отношение \frac{a}{b} = \frac{4}{5} =\frac{8}{10} =0,8

Отвечает Батырбекова Аяулым.
Так как b/a = 1,25, а a/b это число обратное b/a, то а/b = 1:1.25 = 0.8
Ответ: 0.8